產品目錄
聯系方式
上海同倍檢測科技有限公司
聯系人:劉闖
電話:86-021-67847679
傳真:86-021-67847679-808
手機:18016090085
郵編:201601
郵箱:1470210137@qq.com
地址:上海市金山區車亭公路3671弄18號星城國際
產品展示
當前位置:首頁 > 產品展示 > 光衰減器

產品名稱:光衰減器

產品型號:信測 EVA50

產品報價:

產品特點:EVA50光可變衰減器 光衰減器廣泛用于光纜施工,維護及實驗室。用以衰減線路信號強度。
全數字控制衰減值,步據0.1dB。
可以存儲8條衰減記錄,方便隨時調用。;
電量監測功能,提醒用戶電池狀態;
多電源自動切換,并且具備自動充電功能
USB連接電腦,通過應用軟件實現更多自動控制;

信測 EVA50光衰減器的詳細資料:

EVA50光可變衰減器 光衰減器

zui大衰減量達到80dB。

EVA50光可變衰減器 光衰減器廣泛用于光纜施工,維護及實驗室。用以衰減線路信號強度。

全數字控制衰減值,步據0.1dB。 

可以存儲8條衰減記錄,方便隨時調用。;

電量監測功能,提醒用戶電池狀態;

多電源自動切換,并且具備自動充電功能

USB連接電腦,通過應用軟件實現更多自動控制;

EVA50光可變衰減器 技術參數

 

EVA50

衰減波長范圍

1260nm~1625nm

光纖類型

9/125um

分辨率

0.1dB

校準波長

1310nm/1490nm/1550nm

顯示范圍

0~60dB

zui小插損

<2.5dB

線性度

±0.5dB

重復精度

±0.2dB

光回損

>40dB

設定類型

連續/程控

功能

單向

顯示變量

/相對衰減值

zui大輸入光

<+21dBm

光纖連接器

FC/PC

顯示屏

128*64

顯示結果

dB

背光功能

YES

電池類型

Size AA x 3

電池壽命

>30H

交流適配器

9V/1A

充電

<12H

校準

1  Year

擴展接口

USB

使用溫度

-10℃~+50  ℃

存放溫度

-20℃~+60  ℃

相對濕度

<90%不結露/<90% no dew

外形尺寸

190mm*92mm*50mm

重量

300g

附件

標準附件

堿性電池

3

便攜包

1

說明書

1

保修卡

1

選配附件

充電適配器

1

可充電池

3

應用軟件

1

 

 如果你對信測 EVA50光衰減器感興趣,想了解更詳細的產品信息,填寫下表直接與廠家聯系:

留言框

  • 產品:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 省份:

  • 詳細地址:

  • 補充說明:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7

化工儀器網

推薦收藏該企業網站
3d动漫精品专区在线观看_china熟女熟妇mikisato_欧美中文字幕无线码视频_国产杨颖换脸av在线播放